Биткоин взлетел на 10% в пятницу

Биткоин взлетел на 10% в пятницу
Investing.com — Биткоин взлетел в пятницу более чем на 10%, пробив отметку $47 тыс. По данным криптобиржи Binance, курс самой популярной криптовалюты вырос в течение часа почти на $3 тыс. За сутки биткоин подорожал практически на 5 тыс. — с $42 819 до $47 786, обновив максимум с 19 сентября.

Меньшие монеты — эфир и XRP, которые, как правило, движутся в тандеме с биткойном, выросли на 7% и 5% соответственно.

Как пишет Reuters, Джозеф Эдвардс, руководитель отдела исследований лондонской фирмы Enigma Securities, полагает, что причиной взлета биткоина мог стать резкий рост объемов бирж криптовалютных деривативов. По его словам, торговля производными финансовыми инструментами часто влияет на спотовые цены на биткоин.

Кроме того, простимулировать рост биткоин могло решение иранских властей снять запрет на майнинг криптовалют и разрешить лицензированным майнерам возобновить работу.

По состоянию на 14:45 биткоин торгуется по$ 47 457.

— При подготовке использованы материалы Reuters


Представляем Вашему вниманию статью на тему Биткоин взлетел на 10% в пятницу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биткоин взлетел на 10% в пятницу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!