Минтруд закрепит в ТК длительность рабочего дня и правила расчета отпуска

В Трудовом кодексе (ТК РФ) планируется закрепить продолжительность рабочего дня и правила расчета сезонных отпусков. Об этом 1 октября сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда России.

«Сейчас продолжительность рабочего дня, правила расчета ежегодного оплачиваемого отпуска и его денежной компенсации в случае увольнения работника закреплены советскими нормативно-правовыми актами, которые являются действующими в соответствии со ст. 423 Трудового кодекса. Законопроект закрепляет эти нормы и правила непосредственно в ТК», — рассказали в ведомстве, отметив, что данный документ разработан Минтрудом в соответствии с Планом инкорпорации правовых актов СССР и РСФСР в законодательство РФ.

В министерстве напомнили, что на сегодняшний день действуют утвержденные Народным комиссариатом труда СССР «Правила об очередных и дополнительных отпусках». При этом продолжительность рабочего дня закреплена в действующем Декрете Совета народных комиссаров РСФСР «О восьмичасовом рабочем дне» от 29 октября 1917 года.

Ранее, 24 сентября, в Министерстве труда и социальной защиты разъяснили порядок выплаты зарплаты в выходной день. Так, по данным ведомства, выплата должна быть осуществлена не позднее последнего рабочего дня перед днем выплаты заработной платы, приходящейся на праздничный или выходной день.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтруд закрепит в ТК длительность рабочего дня и правила расчета отпуска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минтруд закрепит в ТК длительность рабочего дня и правила расчета отпуска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!