Украина собрала почти 47 млн т зерна урожая 2021 -- Минагрополитики

Украина собрала почти 47 млн т зерна урожая 2021 -- Минагрополитики
КИЕВ (Рейтер) - Украина собрала 46,99 миллиона тонн зерна урожая 2021 года с 67,3% засеянных площадей, сообщило Министерство аграрной политики в пятницу. По данным министерства, средняя урожайность составляет 4,38 тонны с гектара. Согласно последним данным, собранный на 30 сентября объем включает примерно 32,2 миллиона тонн пшеницы, 9,6 миллиона тонн ячменя и 1,9 миллиона тонн кукурузы.

Министерство прогнозирует, что в целом урожай 2021 года может достичь рекордных 80,6 миллиона тонн по сравнению с 65 миллионами в 2020 году. В прошлом году Украина собрала 30,3 миллиона тонн кукурузы, 24,9 миллиона тонн пшеницы и 7,8 миллиона тонн ячменя. (Наталия Зинец. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина собрала почти 47 млн т зерна урожая 2021 -- Минагрополитики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина собрала почти 47 млн т зерна урожая 2021 -- Минагрополитики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!