Газпром за 9 мес 21г увеличил экспорт газа в Европу на 15,3%

Газпром за 9 мес 21г увеличил экспорт газа в Европу на 15,3%
МОСКВА (Рейтер) - Газпром (MCX:GAZP) нарастил экспорт газа в дальнее зарубежье в январе-сентябре 2021 года на 15,3% в годовом сравнении до 145,8 миллиарда кубометров, сообщил концерн в пятницу. В частности, за девять месяцев текущего года компания нарастила поставки российского газа в Турцию (на 138,3%), Германию (на 33,2%), Италию (на 14,2%), Румынию (на 305,6%), Сербию (на 125,2%), Польшу (на 11,2%), Болгарию (на 52,5%), Грецию (на 10,8%), Финляндию (на 17,5%). Запасы газа в европейских подземных хранилищах на 29 сентября остаются, по данным Gas Infrastructure Europe, на минимальном за многие годы уровне. Отставание по заполненности по сравнению с прошлым годом – 20,5 миллиарда кубометров, сообщил Газпром. При сохранении среднесуточных сентябрьских темпов закачки к 12 октября - именно в этот день в 2020 году начался отбор - в хранилищах будет около 76 миллиардов кубометров газа. Таким образом, останутся не восполненными 28% или 18,6 миллиарда кубометров газа из 66,2 миллиарда кубометров газа, отобранных из европейских ПХГ за прошлый отопительный сезон, говорится в сообщении концерна.

В украинских ПХГ на 29 сентября отставание по объему запасов от прошлого года составило 32,6% или 9,1 миллиарда кубометров, говорится в сообщении. За январь-сентябрь 2021 года Газпром добыл 378,1 миллиарда кубометров газа, что на 17,3% или на 55,7 миллиарда кубометров больше, чем в прошлом году, сообщил Газпром. (Олеся Астахова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром за 9 мес 21г увеличил экспорт газа в Европу на 15,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром за 9 мес 21г увеличил экспорт газа в Европу на 15,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!