В рамках «РЭН» эксперты обсудят прогнозы развития энергетики и глобальных рынков

В рамках «РЭН» эксперты обсудят прогнозы развития энергетики и глобальных рынков

В рамках деловой программы Международного форума «Российская энергетическая неделя» («РЭН») состоится Диалог международных энергетических организаций, посвященный прогнозам развития энергетики и глобальных рынков. Мероприятие проходит в год 55-летия РЭА Минэнерго России, к обсуждению будущего мировой энергетики приглашены эксперты ключевых международных аналитических организаций.

«Энергетический переход» захватывает мир: усиление глобальной климатической повестки, ускоренное внедрение современных технологий, наращивание вводов генерации на основе возобновляемых источников энергии, появление новых энергоносителей – эти тренды развиваются стремительно, меняя конъюнктуру сегодняшних мировых рынков и внося неопределенность в стратегическое видение будущего глобальной энергетики.

По мнению ряда международных аналитических агентств, к 2050 году мир уже может перейти к новому укладу своего развития. Вместе с тем на его пути стоит множество вызовов, среди которых: необходимость восстановления экономики после пандемии СOVID-19, незрелость технологий, высокая инвестиционная нагрузка, а также то, что по подсчетам ООН, каждый пятый человек в мире все еще не имеет доступа к электроэнергии.

«Обеспечение потребителей надежными и доступными энергоресурсами ­­– основная задача топливно-энергетического комплекса. Стремление к декарбонизации мировой экономики не должно препятствовать ее решению. Поэтому Россия наряду с развитием альтернативных источников энергии работает над совершенствованием технологий, внедрением прорывных решений, способствующих повышению экологичности традиционных отраслей ТЭК», – подчеркнул генеральный директор РЭА Минэнерго России Алексей Кулапин.

Участники встречи обсудят, каким будет глобальный энергетический баланс в 2050 году, когда наступит «энергетический переход» для всех стран в мире, а также как преодолеть масштабные вызовы на его пути.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» состоится в Москве, 13-15 октября 2021 года в ЦВЗ «Манеж».Организаторами РЭН – 2021 являются Министерство энергетики Российской Федерации, Фонд Росконгресс и Правительство Москвы.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В рамках «РЭН» эксперты обсудят прогнозы развития энергетики и глобальных рынков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В рамках «РЭН» эксперты обсудят прогнозы развития энергетики и глобальных рынков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!