Россия прекратила транзит газа для Венгрии через Украину

Россия прекратила транзит газа для Венгрии через Украину
Investing.com — Оператор газотранспортной системы Украины обвинил «Газпром» в прекращении транзита в Венгрию. Об этом говорится в сообщении компании «Оператор ГТС Украины».

По ее данным, прокачка в направлении Венгрии остановлена с текущего газового дня, «хотя мощности на выход в Венгрию законтрактованы на весь газовый год (по 30 сентября 2022 года) в объеме 24,6 млн куб. м в сутки».



«С учетом того, что импорт природного газа из Венгрии производился путем виртуального реверса, возможности импорта из Венгрии без транзита отсутствуют», — уточняет компания.



В конце сентября Венгрия подписала с «Газпромом (MCX:GAZP)» 15-летний контракт на поставку газа в обход территории Украины. Вместо этого будут задействованы мощности Сербии и Австрии. После этого власти Украины и руководство ОГТС, отвечающего за транзит российского газа через территорию страны, заявили, что контракт угрожает энергетической безопасности Киева и национальной газотранспортной системе.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия прекратила транзит газа для Венгрии через Украину. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия прекратила транзит газа для Венгрии через Украину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!