Доходность госдолга еврозоны в минусе в преддверии ключевых данных об инфляции

Доходность госдолга еврозоны в минусе в преддверии ключевых данных об инфляции
(Рейтер) - Доходность европейских госбондов снизилась в пятницу вслед за широким спадом доходности казначейских облигаций США накануне. При этом доходность индикативных бумаг Германии может зафиксировать шестой недельный рост подряд в ожидании отчета, который, скорее всего, покажет, что инфляционное давление в еврозоне выросло до 13-летнего максимума. Базовая инфляция в еврозоне в сентябре, вероятно, выросла до 3,3% в годовом исчислении - максимальный показатель с 2008 года - и ускорилась по сравнению с 3% в августе - вероятно, в основном за счет роста цен на энергоносители.

Доходность 10-летних облигаций Германии снизилась на 3 базисных пункта до трехдневного минимума в минус 0,223% после скачка до трехмесячного пика в минус 0,174% во вторник. Доходность 10-летних британских госбондов стабилизировалась после подъема до максимума более чем за два года в четверг. (Сайкат Чаттерджи. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госдолга еврозоны в минусе в преддверии ключевых данных об инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госдолга еврозоны в минусе в преддверии ключевых данных об инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!