Evergrande возобновила 46 проектов в сфере недвижимости

Evergrande возобновила 46 проектов в сфере недвижимости
Investing.com — Китайский застройщик China Evergrande Group (HK: 3333), который на прошлой неделе встряхнул рынок, объявив о проблемах с финансовой задолженностью и возможном дефолте по купонам по облигациям, на этой неделе снова не смог выплатить проценты по долговым бумагам. Тем не менее, он возобновил работу на 46 строительных объектах, которые были остановлены и не завершены.

Сектор недвижимости — крупнейший эмитент высокодоходных облигаций в Азии; но теперь у них «мусорный» рейтинг, и цена облигаций компании с погашением в следующем году упала как минимум на 75% за 4 месяца. Сейчас инвесторы столкнулись с падением стоимости своих вложений в облигации, а также с невыплатой оговоренных процентов.

Но хотя компания уже две недели как предполагала невыплату купонов, она опубликовала фотографии, которые демонстрируют и подтверждают начало операций по нескольким объектам недвижимости, в попытке успокоить недовольство держателей облигаций и рынка в целом.



«В последние дни Evergrande возобновила строительство и сделала передачу собственности покупателям своим приоритетом. Мы сделали все возможное, чтобы защитить права и интересы наших клиентов», — говорится в сообщении компании, распространенном в одном из ее офисов.



Согласно сообщению инсайдера, Evergrande разместила в своих аккаунтах WeChat в офисах в Гуйчжоу, Шэньчжэне и дельте Жемчужной реки фотографии, демонстрирующие возобновление деятельности рабочих на строительной площадке.



«Мы идем вперед в соответствии с нашей корпоративной миссией и не разочаруем вас», — говорится в одном из сообщений офиса компании в дельте Жемчужной реки.



Компания опубликовала также сообщение из другого своего офиса в Шэньчжэне: «Передача собственности — это обязательство Evergrande перед каждым клиентом, и ответственность, которую мы должны нести».

Компания по недвижимости должна была еще в среду выплатить держателям облигаций $47,5 млн и не аннулировала их. А на прошлой неделе она не выплатила проценты по другой облигации на сумму $83,5 млн. Но было достигнуто соглашение с национальными инвесторами о выплате $35,9 млн, и эта выплата также была просрочена.

Автор Кархуан Круз
Представляем Вашему вниманию статью на тему Evergrande возобновила 46 проектов в сфере недвижимости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Evergrande возобновила 46 проектов в сфере недвижимости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!