Цифровая трансформация ТЭК: как извлечь выгоду?

Цифровая трансформация ТЭК: как извлечь выгоду?

В рамках деловой программы Международного форума «Российская энергетическая неделя» состоится экспертная дискуссия «Цифровая трансформация ТЭК: как извлечь выгоду?», посвященная перспективам внедрения цифровых технологий в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК).

Цифровая трансформация – один из ключевых инструментов повышения эффективности компаний ТЭК в условиях быстро меняющегося рынка, усиления конкуренции и климатической повестки. Пандемия COVID-19 показала, что перенос физических и бизнес-процессов в цифровую среду, автоматизация рутинных операций, сквозная интеграция управления – не просто модное веяние, а насущная необходимость отраслевых компаний.

Сегодня мировой и российский бизнес продолжает инвестировать средства в цифровые решения, а государственная система поддержки цифровой трансформации получает новые стимулы развития благодаря инициативам по регулированию BigData в промышленности, формированию экосистемы промышленных данных на территории России, синхронизации рынков промышленных и государственных данных и многих других.

«Трансформация ТЭК в соответствии с климатическими вызовами невозможна без внедрения современных цифровых технологий, кроме того, цифровизация позволяет повысить эффективность работы и обеспечивает конкурентоспособность на мировом рынке. Министерство энергетики Российской Федерации совместно с представителями отрасли ведет большую совместную работу по разработке мер, которые будут способствовать ускоренному внедрению цифровых технологий в ТЭК», – отметил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин.

Участники экспертной дискуссии обсудят, как новые государственные инициативы помогут бизнесу извлечь выгоды из процесса цифровой трансформации, как пандемия повлияла на цифровую зрелость компаний ТЭК, какие проекты они сейчас реализуют, а также какие требования должны быть установлены к промышленным данным.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» состоится в Москве с 13 по 15 октября 2021 года в ЦВЗ «Манеж». Организаторами РЭН-2021 являются Министерство энергетики Российской Федерации, Фонд Росконгресс и Правительство Москвы.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цифровая трансформация ТЭК: как извлечь выгоду?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цифровая трансформация ТЭК: как извлечь выгоду? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!



3 февраля 2024 21:56 Everett3 февраля 2024 21:56

Angela Benjamin

Ответить
13 февраля 2024 10:02 Javier13 февраля 2024 10:02

Alec Wood

Ответить
15 февраля 2024 20:18 Cash15 февраля 2024 20:18

Kayden Horne

Ответить
18 февраля 2024 08:43 Gwendolyn18 февраля 2024 08:43

Remington Kemp

Ответить
27 февраля 2024 07:39 Deacon27 февраля 2024 07:39

Monroe Andrade

Ответить
28 февраля 2024 13:45 Leona28 февраля 2024 13:45

Rio Rojas

Ответить