Кальмар вывод акции Netflix на новые максимумы. Что произошло

Кальмар вывод акции Netflix на новые максимумы. Что произошло

Акции Netflix закрыли сентябрь подъемом на 1,9%, обновив исторический максимум на уровне $619. Рассмотрим, что послужило причинами роста, а также ближайшие перспективы.

Новостная лента


• Топовый контент.
На этой неделе генеральный директор и главный менеджер по контенту Тед Сарандос представил несколько новинок в своей презентации на Code Conference.

В первую очередь, отмечен запущенный в этом месяце корейский сериал «Игра в кальмара» об истории выживания. Этот проект уже обогнал некоторые лучшие проекты Netflix, стал самым популярным иностранным оригинальным контентом компании и может стать самым популярным сериалом. От себя добавлю, сериал действительно классный и рекомендуется к просмотру.

Сарандос также предоставил свежие данные о самых популярных фильмах и сериалах на сервисе. Например, фильм ужасов Bird Box собрал 282 миллиона часов просмотров за первые 28 дней после его выхода. Для сравнения, в 2019 г. всего три фильма имели показатели выше этого уровня.

• С фронта видеоигр. На этой неделе Netflix объявил о покупке разработчика видеоигр Night School Studio. Одним из известных проектов студии является игра Oxenfree. Netflix намеревается предоставлять подписчикам игры от Night School и новые проекты без какой-либо дополнительной оплаты, без рекламы или внутриигровых покупок. Сарандос на Code Conference отказался назвать конкретную дату, когда игровые услуги будут предлагаться в США.

• Фан-мероприятие. На прошлых выходных компания провела мероприятие под названием TUDUM (не аббревиатура, а звук появления буквы N на старте просмотра любого фильма). Во время трехчасового мероприятия Netflix предоставил новости, первые обзоры и трейлеры более чем 100 будущих фильмов и сериалов.

Анонсированы новые сезоны популярных шоу: «Очень странные дела», «Бриджертон», «Озарк» и «Ведьмак». Были представлены звездные фильмы, такие как «Красное уведомление» и «Не смотри вверх», а также сиквелы «Извлечение» и «Старая гвардия». Озвучены планы по новым сериалам, включая «Песочный человек» и «Ковбой Бибоп».

• Еще больше контента. Незадолго до фан-мероприятия компания объявила о соглашении на покупку компании, которая обладает правами на произведения знаменитого писателя Роальда Даля — автора таких книг как «Чарли и шоколадная фабрика», «Матильда» и «Джеймс и гигантский персик». Netflix отметила, что уже занимается разработкой нового сериала по мотивам «Чарли и шоколадная фабрика» и адаптации «Матильды» в виде мюзикла.

Что все это значит


Мы уже много раз отмечали, что для стриминговых сервисов нет ничего важнее контента. Из-за пандемии планы по его выходу были нарушены, что отразилось на темпах роста числа новых подписчиков и акциях. Сейчас компания сообщает, что производство контента идет и будет увеличиваться.

Текущие новинки набирают высокую популярность, а значит, и в отчетах можно увидеть улучшение. Ближайший опубликуют 19 октября — за III квартал 2021 г.

Игровое направление еще не запущено, но оно поддерживает разнообразие контента и является долгосрочным драйвером роста.

А что с акциями Netflix


Если смотреть на общую картину, то акции Netflix консолидируются у своих исторических максимумов и находятся в рамках $620–570. Вчерашний рост не удалось удержать устойчиво, дневная свеча оставила большую тень вверху. Дневной RSI находится немного ниже зоны перекупленности.


На короткой дистанции котировки еще могут подняться, с преодолением $610–615 снизу вверх откроется дорога к уровням выше $620. Долгосрочная перспектива остается умеренно позитивной, но прямо сейчас на рынке США царит неопределенность и давление продавцов. Добавим сюда рост доходности гособлигаций США и получим возможность для коррекции, от которой в последнюю неделю спасают позитивные события. Поэтому возможность роста прямо сейчас ограничена.

Негативный сценарий заключается в спуске к $580, а с преодолением поддержки сверху вниз ориентиры опустятся к $570–560, где расположилась EMA50. С технической стороны это дает интересные уровни для входа в позицию и снимает нагрузку с RSI. Ближе к дате отчета рост может вновь возобновиться, а от его результатов уже будет зависеть дальнейшая перспектива.

По данным WSJ, у 30 из 46 аналитиков рекомендация на покупку, 7 — держать и 3 на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $342–971, а средний — $629,75.

С начала года акции Netflix выросли на 12,9%, а за последние 12 месяцев — на 22,1%.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кальмар вывод акции Netflix на новые максимумы. Что произошло. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кальмар вывод акции Netflix на новые максимумы. Что произошло собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!