"Инвест-девелопмент" установил ставку 12-го купона облигаций БО-01 на уровне 6,3%


ПАО "Инвест-девелопмент" установило ставку 12-го купона биржевых облигаций серии БО-01 в размере 6,3% годовых, говорится в сообщении компании.

Компания разместила 10-летний выпуск номинальным объемом 700 млн рублей в апреле 2016 года, разместив при этом 95% выпуска на 665 млн рублей. Ставка текущего купона - 6,3% годовых, по выпуску 14 октября предстоит оферта.

В марте 2020 года владельцы облигаций серии БО-01 дали эмитенту согласие на внесение изменений в решение о выпуске облигаций, связанных с объемом прав по облигациям и (или) порядком их осуществления.

"Московская биржа" 8 апреля 2020 года зарегистрировала эти изменения, по которым меняется схема амортизации. Ранее по 7,14% от номинала гасились каждые полгода, начиная с 7-го купона, а 7,18% от номинала - в дату погашения. По новой схеме эмитент должен погасить только через 2 года 10,31% от номинала с 12-го купона, а потом каждые полгода по 10,31% и в дату погашения - 10,38% от номинала.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основным видом деятельности компании является финансовое посредничество, управление недвижимым имуществом.

По информации на сайте эмитента, компания основана в апреле 2014 года и занимается реализацией проектов в области коммерческой недвижимости преимущественно в Казани.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Инвест-девелопмент" установил ставку 12-го купона облигаций БО-01 на уровне 6,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Инвест-девелопмент" установил ставку 12-го купона облигаций БО-01 на уровне 6,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!