Пауэлл пообещал подбирать кандидатов разного происхождения в руководство ФРС

Пауэлл пообещал подбирать кандидатов разного происхождения в руководство ФРС
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл в четверг пообещал удвоить усилия для поиска кандидатов разной этнической, гендерной и культурной принадлежности на замену двоим членам руководства регулятора, которые ушли в отставку на этой неделе после критики их операций с ценными бумагами - таким образом ФРС пытается восстановить имидж надежного, технократического института, пострадавший из-за скандала. "Я могу абсолютно гарантировать вам, что мы будем упорно работать в обоих случаях, чтобы найти и дать справедливые шансы разнообразным кандидатам на эти две должности", - сказал Пауэлл. Руководители двух региональных резервных банков ФРС в понедельник объявили о своем уходе с постов, спустя несколько недель после того, как стало известно, что они активно занимались торговлей акциями. Президент Федерального резервного банка Далласа Роберт Каплан сообщил, что покинет свой пост 8 октября, чтобы исключить "отвлекающие факторы" для центрального банка, связанные с его личной инвестиционной деятельностью.

Глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрен сообщил, что уйдет в отставку 30 сентября, поскольку в июне 2020 года он попал в лист ожидания на трансплантацию почки и хотел бы внести "изменения в свой образ жизни". Пауэлл начал масштабный пересмотр правил, регулирующих финансовые операции чиновников ФРС. Тем не менее это не остановило шквал критики за недостаточно решительные действия главы центробанка. (Говард Шнайдер, при участии Энн Сафир. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэлл пообещал подбирать кандидатов разного происхождения в руководство ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пауэлл пообещал подбирать кандидатов разного происхождения в руководство ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!