Обвал в «мем-акциях» Bed Bath & Beyond. Стоит ли выкупать

Обвал в «мем-акциях» Bed Bath & Beyond. Стоит ли выкупать

Что произошло

Бумаги американского ритейлера Bed Bath & Beyond обвалились на 22% до $17. Компания продает товары для дома, преимущественно для спален и ванных комнат, а также для кухонь и столовых. В моменте снижение достигало 29%. Акции на прошедшей сессии вошли в топ-5 по объему торгов на СПБ Бирже.

Котировки упали на фоне слабого отчета компании за III квартал 2021 г.

Выручка составила $1,98 млрд, прибыль на акцию — $0,04. Онлайн-продажи снизились на 9%. Результаты Bed Bath & Beyond оказались значительно хуже ожиданий аналитиков, которые ждали выручку в районе $2,06 млрд и прибыль на акцию $0,52.

Ритейлер столкнулся с проблемами в цепочках поставок, которые наблюдаются по всей отрасли, из-за чего резко возросли затраты компании. Менеджмент также сообщил, что в августе резко сократилась посещаемость магазинов, что негативно отразилось на  финансовых результатах. Это было особенно заметно в ключевых для компании штатах, таких как Флорида, Техас и Калифорния, на которые приходится значительная часть продаж Bed Bath & Beyond.

Стоит ли выкупать

В компании ожидают снижение выручки по итогам финансового года до $8,1–8,3 млрд. Ранее руководство Bed Bath & Beyond ожидало показатель в районе $8,2–8,4 млрд. Менеджмент значительно понизил прогноз по прибыли на акцию по итогам 2021 г. с $1,4–1,55 до $0,7–1,1. Ожидания аналитиков были на уровне $1,51.

В конце мая — начале июня бумаги компании взлетели на 86% из-за действий частных инвесторов с форума Reddit, которые разогнали котировки Bed Bath & Beyond и других «мем-акций», таких как GameStop, AMC и прочие. С того времени интерес к бумагам ритейлера со стороны Wallstreetbets значительно спал, а учитывая столь сильное снижение финансовых показателей — обвал котировок выглядит оправданным.

Сейчас акции, ввиду высокой волатильности, подходят больше для спекулятивных трейдеров, которые торгуют внутри дня и ловят импульсные движения. Для долгосрочных инвесторов бумаги Bed Bath & Beyond не представляют интереса.

Консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv по акциям  Bed Bath & Beyond находится на уровне 24$, что на 40% выше текущей цены. На СПБ Бирже бумаги торгуются под тикером BBBY.

 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Обвал в «мем-акциях» Bed Bath & Beyond. Стоит ли выкупать . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Обвал в «мем-акциях» Bed Bath & Beyond. Стоит ли выкупать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!