ESG в российской экономике

ESG в российской экономике

В рамках деловой программы Международного форума «Российская энергетическая неделя» состоится сессия «ESG в российской экономике», посвященная ESG-трансформации энергетических компаний.

Российский ТЭК традиционно является лидером мирового энергетического рынка и одним из ключевых глобальных поставщиков энергетических ресурсов. Чтобы обеспечивать стране такой статус, российские компании реализуют масштабные инфраструктурные проекты, привлекая иностранные инвестиции и обеспечивая доходность. Однако не только экономика проекта сегодня является необходимым элементом его инвестиционной привлекательности. Одно из важнейших значений для компаний приобретают принципы ESG (E – окружающая среда, S – общество, G – управление), следование которым часто принципиально для иностранных партнеров.

Компании, которые ведут свою деятельность, не руководствуясь принципами ESG, рискуют потерять конкурентоспособность. По мнению экспертов, основным фактором неопределенности является будущее крупных экспортоориентированных отраслей – нефтяной, газовой и угольной, суммарно обеспечивающих около 20% ВВП страны.

«Переход к ESG-экономике в энергетическом секторе, как и во всех других областях экономики, является закономерным шагом для сохранения позиций отрасли и для роста. Несмотря на трудности переходного периода, в долгосрочной перспективе поворот в сторону устойчивости окажет положительное влияние. Устойчивая повестка уже сейчас создает для компаний новые возможности: открывает новые рынки и источники капитала», – отметил Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников.

В рамках дискуссии эксперты обсудят, как российскому ТЭК найти баланс между принципами ESG и нуждами экономики, в которой сегодня доминируют углеводородные сектора; как вызовы, которые несут в себе принципы ESG, обратить в возможности; какие преимущества отраслевым компаниям дает ESG-трансформация, а также каковы перспективы развития промышленных регионов и территорий с особым экономическим статусом в контексте ESG.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» состоится в Москве 13–15 октября 2021 года в ЦВЗ «Манеж». Организаторами Форума являются Министерство энергетики Российской Федерации, Фонд Росконгресс и Правительство Москвы.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ESG в российской экономике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ESG в российской экономике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!