Visa создала «сеть сетей» для обмена цифровыми валютами

Visa создала «сеть сетей» для обмена цифровыми валютами
Investing.com — Visa (NYSE:V) разработала «универсальный платежный канал» (UPC), который соединяет несколько сетей блокчейнов, обеспечивая безопасный перевод цифровых валют.

Компания называет новую систему «универсальным адаптером» для блокчейнов, который позволит центральным банкам, предприятиям и потребителям беспрепятственно обмениваться цифровыми валютами.



«В ближайшие годы многие центральные банки, вероятно, внедрят какую-либо форму цифрового реестра... По мере увеличения числа сетей цифровых валют, каждая из которых имеет уникальные конструктивные особенности, вероятность того, что потребители, предприятия и продавцы совершают операции в одной сети и используют один и тот же тип денег, уменьшается», — отмечает компания.



UPC будет соединять различные сети блокчейнов, устанавливая между ними выделенные платежные каналы — будь то соединение сетей центральных банков — CBDC (Central Bank Digital Currency) — между странами или соединение сетей CBDC с проверенными частными сетями стейблкоинов.



«Новые надежные блокчейны можно легко добавить в сеть сетей, создав новые каналы оплаты в хабе UPC», — поясняет возможности новой сети Visa.



Специализированные платежные каналы UPC будут созданы вне блокчейна и будут использовать смарт-контракты для обратной связи с различными сетями блокчейнов, обеспечивая безопасную и надежную высокую пропускную способность транзакций и повышая скорость в целом.



«В конечном итоге решение UPC нацелено на то, чтобы служить сетью сетей блокчейнов, добавляя ценность множеству форм движения денег, независимо от того, происходят ли они в сети Visa или за ее пределами», — говорится в сообщении.



Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему Visa создала «сеть сетей» для обмена цифровыми валютами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Visa создала «сеть сетей» для обмена цифровыми валютами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!