"Дорожные карты" по реализации Нацплана развития конкуренции в РФ на 2021-2025 гг. должны быть согласованы до конца года


В ближайшее время должны быть согласованы "дорожные карты" по реализации Национального плана развития конкуренции в РФ на 2021-2025 годы. Об этом сообщил в четверг замруководителя ФАС России Петр Иванов в Нижнем Новгороде на региональном семинаре-совещании руководителей терорганов ФАС России Приволжского федерального округа.

Он напомнил, что распоряжением правительства РФ от 2 сентября утверждён новый Нацплан развития конкуренции.

"Мы в ближайшее время должны будем согласовать "дорожные карты" по реализации Национального плана развития конкуренции. Здесь большая роль руководителей терорганов ФАС по взаимодействию с администрациями соответствующих субъектов по формированию целей и конкретных мероприятий, которые обеспечивают выполнение поставленных задач", - сказал Иванов.

Начальник правового управления ФАС Артем Молчанов в свою очередь уточнил, что эта работа по утверждению планов мероприятий - "дорожных карт" должна быть выполнена до 1 января.

"Мы должны с вами совместно, коллеги, прийти в органы власти субъектов, рассмотреть новые предложения и к 1 января подготовить и утвердить новые "дорожные карты" развития конкуренции в субъектах РФ до 2025 года. В рамках этих дорожных карт есть конкретные пункты, есть конкретные поручения. Типовая "дорожная карта" также будет в ближайшее время представлена", - сказал Молчанов.

При этом он отметил, что при разработке и утверждении "дорожных карт" не следует ждать, когда появится измененный стандарт развития конкуренции. Эта работа должна идти параллельно.

"Без региональной повестки реализация национального плана невозможна. Практически все вопросы, связанные с удовлетворенностью наших потребителей, - это вопросы местного уровня. Здесь важно, чтобы мы вовремя рассмотрели с вами вопросы утверждения ключевых показателей, согласовали и утвердили "дорожные карты", - сказал Молчанов.

Как отметил также Иванов, правительство РФ в среду рассмотрело основные итоги и результаты совместной с регионами работы по Нацплану развития конкуренции за 2018-2020 годы. "И несмотря на то, что 2020 год был достаточно сложным для всей страны с учетом последствий пандемии, основные показатели национального плана были реализованы, и вчера это было отмечено председателем правительства", - сказал он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Дорожные карты" по реализации Нацплана развития конкуренции в РФ на 2021-2025 гг. должны быть согласованы до конца года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Дорожные карты" по реализации Нацплана развития конкуренции в РФ на 2021-2025 гг. должны быть согласованы до конца года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!