Квартальная оценка роста ВВП США неожиданно улучшена до 6,7% с 6,6%

Квартальная оценка роста ВВП США неожиданно улучшена до 6,7% с 6,6%
Экономика США во 2-м квартале увеличилась на 6,7% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют окончательные данные Минторга США.

Ранее было объявлено о подъеме на 6,6%, и аналитики в среднем не ожидали пересмотра показателя, сообщает Trading Economics.

В 1-м квартале текущего года американский ВВП увеличился на 6,3%.

Минторг несколько улучшил оценки динамики таких показателей, как потребительские расходы и экспорт. Между тем экспертов беспокоит вероятность того, что распространение штамма "дельта" COVID-19, глобальные перебои в цепочках поставок, нехватка работников и охлаждение рынка жилья окажут негативное давление на экономику страны во 2-м полугодии. В частности, Федеральная резервная система на прошлой неделе ухудшила прогноз роста ВВП США на 2021 год до 5,9% с ожидавшихся в июне 7%.

Согласно пересмотренным данным, потребительские расходы, на которые приходится две трети ВВП США, увеличились во 2-м квартале на 12%, а не 11,9%, как сообщалось ранее.

Экспорт увеличился на 7,6% (ранее было объявлено о повышении на 6,6%), импорт - на 7,1% (6,7%).

Индекс PCE Core, который внимательно отслеживает Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, в апреле-июне подскочил на 6,1% по сравнению с предыдущим кварталом. Динамика индикатора совпала с предварительными данными и консенсус-прогнозом аналитиков.

Корпоративные прибыли повысились на 10,5% в поквартальном выражении после роста на 4,5% в январе-марте.

Публикация Минторгом США предварительных данных об изменении ВВП за 3-й квартал запланирована на 28 октября.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная оценка роста ВВП США неожиданно улучшена до 6,7% с 6,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная оценка роста ВВП США неожиданно улучшена до 6,7% с 6,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!