Появление средств информационной безопасности резко отстает от скорости появления новых ИТ

Появление средств информационной безопасности резко отстает от скорости появления новых ИТ

В конце сентября 2021 года состоялся XIV Business Information Security Summit 2021 (BIS Summit 2021) - «Технологический оптимизм и смена парадигмы». Площадку Hyatt Regency Петровский парк посетило более 350 ИТ-и ИБ-специалистов из разных отраслей, органов государственного управления, крупного отечественного бизнеса, а также независимые эксперты.

Главной темой дискуссии стала идущая в России цифровизация отраслей. Участники остановились на актуальных инициативах отраслевых регуляторов, влиянии цифровизации на риски и угрозы информационной безопасности, на способах защиты от этих угроз.

В дискуссии приняли участие Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Александр Шойтов, заместитель директора ФСТЭК России Виталий Лютиков и председатель правления АРСИБ Виктор Минин.

В рамках секции «Искусственный интеллект для ИБ и ИБ для искусственного интеллекта» был анонсирован новый инструмент для анализа всех документов компании InfoWatch AutoDLP, позволяющий в автоматическом режиме обучать систему защиты от утечек новым правилам фильтрации как текстового, так и графического контента. ИБ-специалисту теперь нужно гораздо меньше времени на то, чтобы ввести в работу новые правила: достаточно одного рабочего дня вместо нескольких недель, чтобы автоматически собрать, проанализировать и начать защищать актуальные документы.

Общий итог BIS Summit 2021 подвела Наталья Касперская: «Появление средств информационной безопасности резко отстает от скорости появления новых информационных технологий. И разрыв этот, как мы видим, к сожалению, увеличивается. Нам предстоит придумать способы, вероятно, скачкообразного сокращения этого разрыва».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Появление средств информационной безопасности резко отстает от скорости появления новых ИТ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Появление средств информационной безопасности резко отстает от скорости появления новых ИТ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!