ЕС, Великобритания призвали Россию свести выбросы CO2 к нулю к 2050г

ЕС, Великобритания призвали Россию свести выбросы CO2 к нулю к 2050г
БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Европейский союз, Великобритания и Италия призвали Россию взять на себя обязательство сократить выбросы углекислого газа до нуля к 2050 году и активизировать борьбу с изменением климата в преддверии саммита ООН. Россия, один из крупнейших в мире источников выбросов, не взявших на себя обязательства прийти к "нулевому варианту", испытывает все большее давление в преддверии климатического саммита ООН, который пройдет с 31 октября по 12 ноября в Глазго. "Мы приглашаем Россию взять на себя еще более смелые обязательства по достижению нулевых выбросов углекислого газа к 2050 году, присоединившись к нам и многим другим странам, которые уже заявили о подобных намерениях", - написали послы ЕС, Великобритании и Италии в России в совместной статье, опубликованной в издании Коммерсант. Послы призвали Россию воспользоваться возможностью для развития возобновляемых источников энергии и зеленых технологий, защищая при этом поглощающие углерод леса, чтобы помочь развитию своей экономики и созданию рабочих мест в низкоуглеродных секторах.

Россия обещала к 2030 году сократить свои выбросы до 70% от уровня 1990 года - цель, которой несложно достичь, принимая во внимание произошедшую после распада СССР деиндустриализацию. В действительности заявленная Москвой цель может, по словам экологических активистов, позволить России увеличить свои выбросы к 2030 году по сравнению с сегодняшними уровнями. (Кейт Абнетт. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС, Великобритания призвали Россию свести выбросы CO2 к нулю к 2050г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕС, Великобритания призвали Россию свести выбросы CO2 к нулю к 2050г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!