АНАЛИЗ: Акции роста стали самой выгодной инвестицией в США в 3 кв

АНАЛИЗ: Акции роста стали самой выгодной инвестицией в США в 3 кв
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американские фонды, ориентированные на "акции роста" средних по капитализации компаний, а также акции развивающихся рынков и защищенные от инфляции казначейские облигации принесли наибольшую выгоду инвесторам из США в третьем квартале. Динамика американских акций роста в уходящем квартале оказалась лучше, чем у недооцененных бумаг, поскольку инвесторы вновь обратили внимание на крупные ИТ-компании на фоне новой волны коронавируса. Однако в последние недели квартала тенденция изменилась из-за скачка доходности гособлигаций США. Средняя доходность американских фондов, инвестирующих в акции роста крупных компаний, в июле-сентябре составила 4,6%, тогда как фонды, вкладывающие средства в считающиеся недооцененными акции компаний с большой капитализацией, зафиксировали доходность в среднем на уровне 0,9%, показывают данные Morningstar. Индекс S&P 500 завершает третий квартал ростом на 1,4% после подъема почти на 8,2% кварталом ранее. "Общий взлет рисковых активов продолжился, и мы считаем, что во многом это заслуга стимулирующей денежно-кредитной политики", - сказал Марк Забицки из LPL Financial. Теперь же инвесторы оценивают, в какой степени возникшие недавно опасения скажутся на рынке акций США в последнем квартале года. К таким опасениям относятся переход Федрезерва к более ястребиной риторике, проблемы закредитованного китайского девелопера China Evergrande Group и споры вокруг потолка госдолга США. "Мировая экономика страдает от ряда существенных экономических шоков в период, когда некоторые сегменты рынка оказались дороги из-за высоких ожиданий долгосрочного роста", - написал Себастьен Гали из Nordea Asset Management. Лидером доходности за третий квартал стал небольшой фонд Alger Mid-Cap 40 ETF с активами $37 миллионов - его показатель составил 17,4%, по данным Morningstar. Значительную долю в портфеле фонда занимают акции облачной компании HubSpot Inc, в июле-сентябре подскочившие на 16,9%, и биотехнологической фирмы Repligen Corp, чьи бумаги взлетели почти на 44%.

Кроме того, в числе лидеров оказались фонды, инвестирующие в индийские компании. Индийский фондовый индекс Sensex с начала года прибавил 24,4%. Среди фондов облигаций, 6 из 25 фондов с наилучшей доходностью специализировались на бондах с защитой от инфляции, по данным Morningstar. (Дэвид Рандалл. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему АНАЛИЗ: Акции роста стали самой выгодной инвестицией в США в 3 кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АНАЛИЗ: Акции роста стали самой выгодной инвестицией в США в 3 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!