Bloomberg узнал о повышенном спросе энергокомпаний ЕС на уголь из России

Bloomberg узнал о повышенном спросе энергокомпаний ЕС на уголь из России

Европейские энергокомпании попросили Россию увеличить поставки угля на фоне рекордно высоких цен на газ. Однако угольщики вряд ли смогут быстро переориентировать в Европу поставки с восточного направления, предупреждают эксперты

Европейские энергокомпании вынуждены просить Россию увеличить поставки угля на фоне рекордно высоких цен на газ. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в двух российских угольных компаниях.

Источник в одной из угольных компаний подтвердил РБК, что компания получала запрос от европейских потребителей на увеличение поставок. «Мы готовы грузить намного больше, но столкнулись с проблемой инфраструктурных ограничений, в частности неприема груза со стороны РЖД», — сказал он. РБК направил запрос в пресс-службу РЖД.

Но в пресс-службе российского Минэнерго утверждают, что пока не получало обращений со стороны европейских государств по вопросам наращивания экспорта угля из России. РБК направил запросы крупнейшим российским поставщикам угля — СУЭК и «Кузбассразрезуголь».

По данным Bloomberg, объем экспорта российскиого угля в ЕС в этом году, как и планировалось, должен вырасти на 27%, до 48 млн т, после сильного падения в 2020 году.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Bloomberg узнал о повышенном спросе энергокомпаний ЕС на уголь из России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bloomberg узнал о повышенном спросе энергокомпаний ЕС на уголь из России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!