Нефть перешла к росту несмотря на увеличение запасов и укрепление доллара

Нефть перешла к росту несмотря на увеличение запасов и укрепление доллара
ЛОНДОН (Рейтер) - Цены на нефть перешли к умеренному росту в четверг, игнорируя такие негативные для сырья факторы, как неожиданный рост запасов топлива в США и укрепление доллара. Фьючерсы на нефть марки Brent к 12:28 МСК выросли на 0,14% до $78,75 за баррель, WTI подорожала на 0,23% до $75,00 за баррель. Запасы нефти в США выросли на 4,6 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 24 сентября, сообщило накануне Управление энергетической информации (EIA). Аналитики ожидали, что запасы нефти снизятся на 1,7 миллиона баррелей.

Индекс доллара к валютам-аналогам держится вблизи годового максимума, что увеличивает стоимость нефти для держателей других валют. Однако ожидания сохранения дефицита поставок топлива поддерживают нефтяные котировки. Аналитики Citigroup (NYSE:C) прогнозируют, что в следующие шесть месяцев мировой спрос на нефть будет превышать предложение в среднем на 1,5 миллиона баррелей в сутки. (Шадия Насралла при участии Аарона Шелдрика. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть перешла к росту несмотря на увеличение запасов и укрепление доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть перешла к росту несмотря на увеличение запасов и укрепление доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!