В августе средний срок автокредита в РФ превысил 4,5 года

В августе средний срок автокредита в РФ превысил 4,5 года
В августе 2021 года средний срок автокредита составил 4,56 года, увеличившись на 16,9% (или почти на 8 месяцев) по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, свидетельствуют данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ). По сравнению с предыдущим месяцем данный показатель вырос достаточно незначительно - на 1,8%.

В августе самый большой средний срок выданных автокредитов в регионах РФ (среди 30 регионов – лидеров по объемам автокредитования) был отмечен в Ханты-Мансийском АО (4,75 года), Тюменской области (4,74 года), Краснодарском крае (4,73 года), а также в Ростовской (4,73 года) и Оренбургской (4,73 года) областях. В свою очередь самые небольшие средние сроки по выданным автокредитам отмечены в Москве и Санкт-Петербурге – 4,29 года и 4,42 года соответственно.

Что касается динамики среднего срока выданных автокредитов (среди 30 регионов РФ – лидеров по объемам автокредитования), то по сравнению с августом 2020 года самый значительный рост данного показателя продемонстрировали Воронежская область (+19,7%), Ханты-Мансийский АО (+19,5%), Оренбургская (+19,3%), Нижегородская (+18,7%) и Кемеровская (+18,6%) области. При этом меньше всего средний срок автокредита вырос в Ростовской (+15,5%), Тверской (+15,5%) и Тульской (+15,6%) областях. В Москве и Санкт-Петербурге средний срок автокредита вырос на 17,5% и 17,6% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе средний срок автокредита в РФ превысил 4,5 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В августе средний срок автокредита в РФ превысил 4,5 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!