Безработица в еврозоне в августе снизилась до 7,5%, в ЕС - до 6,8%

Безработица в еврозоне в августе снизилась до 7,5%, в ЕС - до 6,8%
Безработица в 19-ти странах еврозоны в августе 2021 года снизилась до 7,5% с 7,6% месяцем ранее, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). Аналитики также в среднем прогнозировали ее снижение до 7,5%, сообщает Trading Economics. Августовский показатель является минимальным с апреля 2020 года.

В ЕС безработица сократилась до 6,8% с 6,9% месяцем ранее.

В 27 странах ЕС в августе насчитывалось 14,469 млн безработных, из которых 12,162 млн находились в зоне евро. По сравнению с предыдущим месяцем число безработных уменьшилось на 224 тыс. в ЕС и на 261 тыс. - в зоне евро. По сравнению с августом 2020 года число безработных сократилось на 1,965 млн в ЕС и на 1,861 млн в зоне евро.

В августе в ЕС насчитывалось 2,833 млн безработных среди молодежи (в возрасте до 25 лет), из которых 2,317 млн - в зоне евро. Уровень безработицы среди молодежи в ЕС составил 16,2%, а в зоне евро - 16,4% по сравнению с 16,4% и 16,7% месяцем ранее.

Среди стран ЕС самые низкие показатели безработицы в августе зафиксированы в Чехии (2,9%), Нидерландах и на Мальте (3,2%), в Польше (3,4%), а самые высокие - в Испании (14%) и Греции (13,2%).

В Германии безработица осталась на уровне 3,6%, как и в июле, во Франции - на уровне 8%, в Италии - на уровне 9,3% как и месяцем ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в еврозоне в августе снизилась до 7,5%, в ЕС - до 6,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в еврозоне в августе снизилась до 7,5%, в ЕС - до 6,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!