Цифровизация в энергетике должна базироваться на чистоте данных, единой системе взаимодействия и инжиниринге новых бизнес-процессов

Цифровизация в энергетике должна базироваться на чистоте данных, единой системе взаимодействия и инжиниринге новых бизнес-процессов

Внедрение новых технологий в энергетической отрасли позволит обеспечить более быстрый доступ потребителей к дешевым энергоресурсам, рассказал 29 сентября 2021 года заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак на пленарном заседании в ходе международной конференции и выставки «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021».

Он отметил, что при внедрении инновационных технологий в энергетике необходимо учитывать такие особенности нашей страны, как масштаб, разница в часовых поясах, разнообразные климатические условия, наличие относительно недорогих полезных ископаемых, которые обеспечивают преимущество российской экономики.

В то же время спрос на электроэнергию как промышленных, так и бытовых потребителей неоднороден и со временем структура потребления меняется.

«Одной из важнейших государственных задач, отраженных в частности в Энергостратегии и Стратегии развития электросетевого комплекса, является обеспечение быстрого доступа потребителей к дешевым энергоресурсам. Обеспечить реализацию этой задачи призваны новые технологии, цифровая трансформация», – сказал Евгений Грабчак.

В свою очередь цифровизация в энергетике должна базироваться на чистоте данных, единой системе взаимодействия и инжиниринге новых бизнес-процессов.

«Цифровая трансформация в энергетике включает, в том числе, внедрение в отрасль риск-ориентированного подхода, дистанционного управления энергообъектами, интеллектуальных систем учета электроэнергии», – заключил заместитель Министра.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цифровизация в энергетике должна базироваться на чистоте данных, единой системе взаимодействия и инжиниринге новых бизнес-процессов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цифровизация в энергетике должна базироваться на чистоте данных, единой системе взаимодействия и инжиниринге новых бизнес-процессов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!