Казахтелеком продаст 24% долю в компании Kcell

Казахтелеком продаст 24% долю в компании Kcell
АЛМА-АТА (Рейтер) - Контролируемая государством телекоммуникационная компания Казахтелеком приняла решение продать 24% долю в мобильном операторе Kcell, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Казахстанской фондовой биржи. "Совет директоров общества по вопросу "О некоторых вопросах АО "Кселл" принял решение реализовать 24% акций АО "Кселл". Данное решение вступило в силу 28 сентября 2021 года", - говорится в сообщении. Способом реализации выбрана "продажа широкому кругу инвесторов на открытых торгах на Казахстанской фондовой бирже".

Казахтелеком в конце 2018 года купил 75 процентов акций мобильного оператора Kcell: 24% акций у скандинавской Telia (ST:TELIA) и 51% акций у Fintur Holdings BV – совместного предприятия телекоммуникационных компаний Telia Company (58,55%) и Turkcell (41,45%). На сегодняшний день, кроме Казахтелекома, в числе миноританых акционеров Kcell с долей в 7,06% - Единый накопительный пенсионный фонд Казахстана. (Мария Гордеева. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Казахтелеком продаст 24% долю в компании Kcell. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Казахтелеком продаст 24% долю в компании Kcell собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!