Власти РФ хотят оштрафовать Facebook на 5-10% годовой выручки в России -- Ведомости

Власти РФ хотят оштрафовать Facebook на 5-10% годовой выручки в России -- Ведомости
МОСКВА (Рейтер) - Российские власти хотят наложить крупный штраф на соцсеть Facebook (NASDAQ:FB) в России за отказ удалять контент, который они считают незаконным, сообщила газета Ведомости со ссылкой на Роскомнадзор. Штраф за повторное неудаление контента может составлять от 5% до 10% годового оборота компании на российском рынке, сообщила газета со ссылкой на ведомство. Роскомнадзор пока не ответил на запрос Рейтер. Власти РФ стремятся усилить контроль над доступными в России интернет-сервисами мировых IT-гигантов.

В последние месяцы Роскомнадзор регулярно подает жалобы на интернет-компании, в том числе Facebook, требуя удалить контент, который ведомство считает запрещенным, а суд присуждает им миллионные штрафы. На этой неделе Роскомнадзор пригрозил Google (NASDAQ:GOOGL) частично или полностью ограничить доступ к YouTube в России, если компания не разблокирует немецкие YouTube-каналы российского государственного СМИ Russia Today. (Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти РФ хотят оштрафовать Facebook на 5-10% годовой выручки в России -- Ведомости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти РФ хотят оштрафовать Facebook на 5-10% годовой выручки в России -- Ведомости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!