«Россети Сибирь» взяли на баланс 8,6 тыс. км ЛЭП

«Россети Сибирь» взяли на баланс 8,6 тыс. км ЛЭП

«Россети Сибирь» консолидирует электросетевое хозяйство на территории 10 регионов присутствия. С начала 2021 года компания приняла на обслуживание энергообъекты общей мощностью более 2 тыс. МВА. За первое полугодие закрыто 25 сделок, связанных с безвозмездным принятием в собственность объектов электросетевого хозяйства (ЭСХ).

Одна из самых крупных сделок совершена в Кузбассе – это приобретение объектов, принадлежащих Кемеровскому муниципальному округу. В целом принято на обслуживание 8 трансформаторных подстанций общей мощностью 1,48 МВА и 14 линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 6-0,4 кВ. Общая протяженность сетей – более 50 км. Стоимость объектов – 3 млн. рублей. Сейчас специалисты филиала компании «Россети Сибирь» - «Кузбассэнерго – РЭС» проводят проектно-изыскательские работы, чтобы в 2022 году привести эти сети в должное состояние.

В других регионах присутствия энергокомпании было принято на обслуживание энергообъектов на 0,7 млн. рублей. Как правило, это старые сети в аварийном состоянии.

Общий объем финансирования в 2021 году в «Россети Сибирь» – 3,7 млн. рублей. Заключен 31 новый договор аренды ЭСХ и 8 договоров безвозмездного пользования. Таким образом, объем электросетевого имущества на временном праве владения и пользования на конец второго квартала 2021 года составил 8630,7 км ЛЭП и 2138,6 МВА мощности.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Сибирь» взяли на баланс 8,6 тыс. км ЛЭП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Сибирь» взяли на баланс 8,6 тыс. км ЛЭП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!