«Россети ФСК ЕЭС» инвестирует свыше 170 млн. рублей в модернизацию подстанции в ЕАО

«Россети ФСК ЕЭС» инвестирует свыше 170 млн. рублей в модернизацию подстанции в ЕАО

Компания «Россети ФСК ЕЭС» приступила к замене трансформатора на подстанции (ПС) 220 кВ «Облучье» – одного из центров питания Еврейской автономной области (ЕАО). Инвестиции в проект составят свыше 170 млн. рублей.

Ввод в работу нового силового оборудования повысит надежность электроснабжения потребителей региона, включая г. Облучье и Облученский район с населением 25 тыс. человек, объектов транспортной и трубопроводной инфраструктуры: Транссибирской железнодорожной магистрали и трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий Океан» (ВСТО).

Силовые трансформаторы являются важнейшим оборудованием ПС и предназначены для преобразования уровня напряжения в сети, с целью дальнейшей передачи электроэнергии потребителям.

В настоящее время на ПС доставлен современный трансформатор мощностью 25 МВА российского производства, который заменит аналог, выработавший свой ресурс. Вес трансформатора составляет 83,6 тонн. Для его доставки непосредственно на ПС была построена специальная подъездная дорога для проезда крупногабаритной тяжеловесной техники. Ввод нового оборудования в работу намечен в 2022 году.

Модернизация ПС 220 кВ «Облучье» ведется поэтапно. Так, в 2020 году завершены работы по замене масляных выключателей класса напряжения 220 кВ на элегазовое оборудование, смонтировано цифровое оборудование системы релейной защиты и противоаварийной автоматики. В планах – замена аккумуляторной батареи. Мощность ПС 220 кВ «Облучье» составляет 45 МВА.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» инвестирует свыше 170 млн. рублей в модернизацию подстанции в ЕАО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» инвестирует свыше 170 млн. рублей в модернизацию подстанции в ЕАО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!