Нефть продолжает дешеветь после неожиданного роста запасов в США

Нефть продолжает дешеветь после неожиданного роста запасов в США
ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в четверг, продолжив падение после публикации данных о неожиданном росте запасов топлива в США по итогам прошлой недели. Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:49 МСК снизились на 0,5% до $78,25 за баррель, WTI подешевела на 0,24% до $74,65 за баррель. Накануне обе марки снизились в цене на 0,6%. Запасы нефти в США выросли на 4,6 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 24 сентября, сообщило накануне Управление энергетической информации (EIA). Аналитики ожидали, что запасы нефти снизятся на 1,7 миллиона баррелей. Также из отчета EIA стало известно, что добыча нефти в США вернулась на уровень 11,1 миллиона баррелей в сутки, наблюдавшийся до урагана Ида.

На настроения рынка оказывают давление энергетический дефицит и кризис на рынке недвижимости в Китае, поскольку их последствия для второй по величине экономики мира наверняка негативно скажутся на спросе на топливо, отмечают аналитики. Китай является крупнейшим в мире импортером нефти и вторым по величине потребителем после США. (Аарон Шелдрик. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает дешеветь после неожиданного роста запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает дешеветь после неожиданного роста запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!