Промпроизводство в Японии в авг сократилось второй месяц кряду

Промпроизводство в Японии в авг сократилось второй месяц кряду
ТОКИО (Рейтер) - Объем промышленного производства в Японии снизился по итогам второго месяца подряд в августе на фоне сбоев в цепочках поставок в автомобильной отрасли из-за пандемии коронавируса, показали официальные данные в четверг. Промпроизводство в Японии в августе упало на 3,2% в месячном выражении после сокращения на 1,5% месяцем ранее. Опрошенные Рейтер аналитики ожидали более умеренного снижения - на 0,5%. Крупнейшие японские автопроизводители, включая Toyota Motor Corp (T:7203), Nissan Motor Co и Honda Motor Co (T:7267), были вынуждены снизить выпуск машин из-за нехватки деталей. Проблемы могут сохраниться и в октябре, предупредила ранее отраслевая организация.

"Сокращение производства автомобилей затронуло многие другие смежные сектора, которые вынуждены снижать поставки, когда заводы стоят, - сказал Такеси Минами, главный экономист исследовательского института Норинчукин. - Пауза в восстановлении после пандемии в Японии длится дольше, чем в других странах". Производители, опрошенные министерством экономики, торговли и промышленности, ожидают, что объем производства вырастет на 0,2% в сентябре и подскочит на 6,8% в октябре, но отмечают значительные понижательные риски для этого прогноза. (Кантаро Комия и Ёсифуми Такемото. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Промпроизводство в Японии в авг сократилось второй месяц кряду. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промпроизводство в Японии в авг сократилось второй месяц кряду собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!