Розничные продажи в Японии в августе снизились на 3,2%, промпроизводство сократилось также на 3,2%

Розничные продажи в Японии в августе снизились на 3,2%, промпроизводство сократилось также на 3,2%
Розничные продажи в Японии в августе 2021 года сократились на 3,2% относительно того же месяца прошлого года, свидетельствуют данные министерства экономики, торговли и промышленности страны. Показатель впервые с февраля продемонстрировал отрицательную динамику, чему способствовало уменьшение спроса на фоне распространения нового штамма коронавирусной инфекции "дельта".

Эксперты в среднем ожидали менее значительного сокращения розничных продаж в прошлом месяце - на 1%, сообщает Trading Economics.

Снижение продаж было отмечено в таких категориях товаров, как одежда и аксессуары (-12,1%), продукты питания и напитки (-1,4%), машинное оборудование (-13%) и товары широкого потребления (-9%). В то же время реализация топлива увеличилась на 12,9%, механических автотранспортных средств - на 1,5%.

Относительно предыдущего месяца розничные продажи в Японии в августе снизились на 4,1% после роста на 1% в июле.

Объём промышленного производства в Японии в августе уменьшился по итогам второго месяца подряд - на 3,2% в помесячном выражении, свидетельствуют предварительные данные министерства. Тем не менее относительно августа 2020 года показатель вырос на 9,3%.

В июле производство за месяц сократилось на 1,5%, но увеличилось на 11,6% за год.

Наиболее существенно промышленный выпуск упал в таких секторах, как производство механических автотранспортных средств (-3,3%), электрооборудования (-8,4%), информационно-коммуникационных технологий (-13,8%) и производственного оборудования (-3,2%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в Японии в августе снизились на 3,2%, промпроизводство сократилось также на 3,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные продажи в Японии в августе снизились на 3,2%, промпроизводство сократилось также на 3,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!