Ким Чен Ын отверг предложение США о диалоге

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отверг предложение Соединенных Штатов о диалоге, прозвучавшее после запуска КНДР очередной ракеты. Об этом в среду, 29 сентября, сообщает южнокорейское агентство «Ренхап».

«США настаивают на “дипломатическом взаимодействии” и “диалоге без предварительных условий”, но это не более чем фасад, позволяющий обмануть международное сообщество и прикрыть свои враждебные действия», — сказал Ким Чен Ын.

По мнению лидера КНДР, предложение о диалоге — продолжение враждебной политики, проводимой предыдущими администрациями Штатов.

«Как ясно продемонстрировала история последних восьми месяцев с момента прихода к власти новой администрации США, военная угроза и враждебная политика США в отношении нас совсем не изменились», — цитирует агентство Ким Чен Ына.

Кроме того, лидер КНДР заявил, что каналы связи с Южной Кореей могут быть восстановлены с начала октября.

Накануне администрация США призвала официальный Пхеньян к диалогу в связи с пуском ракеты КНДР.

28 сентября Северная Корея испытала гиперзвуковую ракету нового типа «Хвасон-8».

Южная Корея выразила обеспокоенность появлением у КНДР гиперзвукового оружия. По мнению экспертов, Северная Корея могла проводить испытания гиперзвукового планирующего управляемого блока (Hypersonic Glide Vehicle, HGV).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ким Чен Ын отверг предложение США о диалоге. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ким Чен Ын отверг предложение США о диалоге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!