Корвет «Гремящий» будет базироваться во Владивостоке

Корвет «Гремящий» проекта 20385 завершит проверку и тестирование боевых систем и корабельного оборудования во Владивостоке, после чего его планируется оставить служить в Приморье. Как сообщили источники «Известий» в Минобороны, он должен войти в состав 165-й бригады надводных кораблей Тихоокеанского флота. Правда, вопрос о месте службы «Гремящего» пока только прорабатывается, и окончательное решение еще не принято.

Ранее планировалось, что «Гремящий» будет направлен на Камчатку. Предполагалось, что там он будет обеспечивать выход базирующихся на полуострове стратегических подводных ракетоносцев в море.

Корветы этого проекта — одни из самых мощных в ВМФ. Несмотря на свои небольшие размеры, корабль несет дальнобойный комплекс ПВО, сверхзвуковые противокорабельные «Ониксы» и крылатые ракеты «Калибр».

Сейчас «Гремящий» возглавляет отряд Тихоокеанского флота (ТОФ), который выполняет межфлотский переход с Балтики к местам постоянной дислокации. В состав этой группы входят подводные лодки «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов» проекта 636.3. Они были построены на «Адмиралтейских верфях» Санкт-Петербурга, и сейчас, как и «Гремящий», отправляются на Дальний Восток. В Красном море на днях к отряду присоединилось спасательно-буксирное судно «Капитан Гурьев» Черноморского флота.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Корвет «Гремящий» будет базироваться во Владивостоке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Корвет «Гремящий» будет базироваться во Владивостоке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!