Рост цен производителей на бензин в августе замедлился до 3,4% - Росстат

Рост цен производителей на бензин в августе замедлился до 3,4% - Росстат
Рост цены производителей на бензин в РФ в августе 2021 года замедлился до 3,4% после повышение на 3,5% в июле, на 3,4% - в июне, незначительного повышения в мае (на 0,9%), снижения в апреле (на 0,2%), скачка в марте (на 8,2%), роста в феврале (на 3,0%) и еще более значительного скачка в январе (на 8,5%), следует из данных Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

За 8 месяцев 2021 года бензин подорожал у производителей на 36,1%. По сравнению с январем-августом 2020 года рост составил 19,6%.

Потребительские цены на бензин автомобильный в августе 2021 г. выросли на 1,4%. В среднем по РФ они превышали цены производителей в 1,9 раза (в августе 2020 г. - в 2,1 раза).

В августе 2021 г. по сравнению с июлем 2021 г. цены производителей на нефть увеличились на 3,5% (по сравнению с декабрем 2020 г. - цены выросли на 69,6%), тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом сохранились на уровне июля 2021 г. (по сравнениюс декабрем 2020 г. - увеличились на 3,5%).

Соотношение цены на нефть внутри страны с ее ценой на мировом рынке) в августе составило 85,4% (в августе 2020 г. - 72,2%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост цен производителей на бензин в августе замедлился до 3,4% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост цен производителей на бензин в августе замедлился до 3,4% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!