РФ в январе-июле увеличила импорт пальмового масла на 10,5%

РФ в январе-июле увеличила импорт пальмового масла на 10,5%
Россия в январе-июле 2021 года увеличила импорт пальмового масла и его фракций на 10,5% по сравнению с показателем за аналогичный отрезок 2020 года, до 629 тыс. тонн, следует из данных Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

В частности, в июле импорт вырос на 3,2% к прошлогоднему показателю и снизился на 6,1% к предыдущему месяцу, до 99,9 тыс. тонн.

В январе-июле 2020 года импорт пальмового масла вырос на 5% в годовом выражении.

Росстат также сообщил, что импорт подсолнечного, сафлорового или хлопкового масла в январе-июле 2021 года вырос на 30,9%, до 0,8 тыс. тонн. Поставки на рынок РФ кокосового, пальмоядрового масла выросли на 17,8%, до 71,8 тыс. тонн.

В январе-июле Россия ввезла 68,3 тыс. тонн сливочного масла, что на 4,1% больше, чем годом ранее.

Импорт мяса сократился на 11,9%, до 134 тыс. тонн, мяса птицы - вырос 2,4%, до 134 тыс. тонн, рыбы - увеличился на 17,4% - до 231 тыс. тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ в январе-июле увеличила импорт пальмового масла на 10,5% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ в январе-июле увеличила импорт пальмового масла на 10,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!