Незавершенные сделки на рынке жилья США в августе выросли впервые за 3 месяца

Незавершенные сделки на рынке жилья США в августе выросли впервые за 3 месяца
В августе индекс незавершенных сделок по продаже жилья в США на вторичном рынке (pending home sales)увеличился на 8,1% относительно предыдущего месяца, сообщила Национальная ассоциация риэлторов (NAR).

Это первый подъем показателя за последние 3 месяца. Подъем существенно превзошел средние прогнозы аналитиков: респонденты Trading Economics ожидали 1,4%, опрошенные MarketWatch эксперты - 0,4%.

Между тем относительно августа прошлого года индекс упал на 8,3%. Это указывает на то, насколько сильно ослабела активность на рынке жилья по сравнению с бумом, отмечавшимся прошлым летом и осенью.

В годовом выражении показатель снизился третий месяц подряд.

Индекс является опережающим индикатором активности на рынке недвижимости. Незавершенные продажи - это те, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее завершение уходит от 4 до 6 недель.

"Если смотреть на картину рынка жилья более широко, спрос несколько восстановился после резкого падения в первом полугодии, вероятно, из-за сочетания падающих ставок по ипотечным кредитам, ослабления стандартов кредитования и, возможно, второй волны людей, направляющихся в пригороды из городов, что связано с атакой штамма "дельта", - отмечает главный экономист Pantheon Macroeconomics Ян Шепердсон.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Незавершенные сделки на рынке жилья США в августе выросли впервые за 3 месяца. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Незавершенные сделки на рынке жилья США в августе выросли впервые за 3 месяца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!