Глава города Отрадный подозревается в дискриминации бизнеса

Глава города Отрадный подозревается в дискриминации бизнеса

Глава города Отрадный (Самарская область) Александр Бугаков подозревается в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности одной из городских теплоснабжающих организаций. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

По версии следствия, в период с ноября 2018 по июнь 2020 года подозреваемый без наличия правовых оснований утвердил ряд постановлений, распределяющих тепловые нагрузки в схеме теплоснабжения в пользу одной из организаций Самары. Это привело к вынужденному уходу с рынка теплоснабжения организации-конкурента, который был причинен ущерб размером примерно в 1,5 млн. рублей.

Управление ФАС по Самарской области неоднократно выносило предупреждения в адрес главы Отрадного, но мер по восстановлению справедливости не было принято. При этом попытки оспорить предупреждения УФАС в Арбитражном суде Самарской области оказались безуспешными.

Ранее УФАС сообщало, что на действия администрации Самарской области жаловалось ООО «ГОТЭ», котельная которой отапливала почти 100 жилых домов Самары и более 80 торговых, производственных и иных объектов.

Антимонопольное ведомство установило, что при утверждении скорректированной схемы теплоснабжения Самары в качестве единой теплоснабжающей организации было утверждено ООО «Коммунальная сервисная компания» (ООО «КСК»), в пользу которого и были перераспределены тепловые нагрузки.

При этом ни ООО «ГОТЭ», ни ООО «КСК» не подавали в администрацию заявок на распределение тепловой нагрузки потребителей тепловой энергии. По результатам рассмотрения заявления и на основании ч. 2 ст. 39. 1 Закона о защите конкуренции администрации Отрадного было выдано предупреждение о необходимости распределения тепловой нагрузки тепловой энергии между источниками тепловой энергии в утвержденной схеме теплоснабжения в соответствии с установленным порядком, которое так и осталось невыполненным.

Фото: makulaturatorg.ru

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава города Отрадный подозревается в дискриминации бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава города Отрадный подозревается в дискриминации бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!