ОПЕК+ не будет увеличивать квоты на добычу несмотря на скачок цен выше $80/барр

ОПЕК+ не будет увеличивать квоты на добычу несмотря на скачок цен выше $80/барр
ЛОНДОН/МОСКВА (Рейтер) - ОПЕК+, вероятно, будет придерживаться существующего соглашения об увеличении добычи нефти на 400.000 баррелей в сутки в ноябре, сообщили источники, несмотря на то что цены на нефть коснулись трехлетнего максимума, а потребители требуют наращивания производства. Организация стран-экспортеров нефти и союзники, известные как ОПЕК+, договорились в июле начать ежемесячно увеличивать добычу на 400.000 баррелей в сутки и таким образом постепенно отменить сокращения объемом 5,8 миллиона баррелей в сутки. "Пока мы будем придерживаться планов увеличения производства на 400.000 баррелей в сутки", - сказал один из источников.

Объединенный технический комитет ОПЕК+ встретится в среду для оценки ситуации на рынке и последующего отчета министерскому комитету картеля. Источники сообщили, что министры стран ОПЕК+ на встрече в понедельник рассмотрят выводы техкомитета, прежде чем принять окончательное решение. Цены на нефть марки Brent во вторник коснулись трехлетнего максимума, превысив $80 долларов за баррель из-за незапланированных отключений электроэнергии в Соединенных Штатах и на фоне быстрого восстановления спроса после удара пандемии. (Ахмад Гаддар и Алекс Лоулер в Лондоне и Олеся Астахова в Москве, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК+ не будет увеличивать квоты на добычу несмотря на скачок цен выше $80/барр. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК+ не будет увеличивать квоты на добычу несмотря на скачок цен выше $80/барр собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!