Памфилова напомнила властям Петербурга о предвыборных нарушениях

Председатель Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова на сегодняшнем заседании комиссии отказалась поздравлять с избранием нового спикера петербургского парламента Александра Бельского. Она напомнила, что ЦИК уже направил в Генеральную прокуратуру заявление о конфликте интересов на выборах в заксобрание Санкт-Петербурга. По мнению Памфиловой, Бельский, курировавший внутреннюю политику в качестве вице-губернатора города и одновременно баллотировавшийся в городской парламент, «сам себя избрал» и «фактически подменял горизбирком».

Глава ЦИКа также заявила, что губернатор Петербурга Александр Беглов может теперь праздновать победу, но «эта победа пиррова». И «когда-нибудь она обернется для него своей самой неприличной стороной», добавила госпожа Памфилова.

Сам Александр Бельский, комментируя эти высказывания, заявил журналистам в Петербурге, что никаких нарушений не допускал: «Что касается конфликта интересов, там все регламентировано законом. Когда выдвигались, юристы партии “Единая Россия” все проверяли. Некоторые мои коллеги, которые шли на выборы глав районов, действительно не могли исполнять свои обязанности. Я как член правительства (города.— “Ъ”) мог исполнять свои обязанности».

Александр Бельский является одним из наиболее приближенных к Александру Беглову людей. Еще в 2000-х годах они вместе работали в Курортном районе Петербурга, а чуть более года назад губернатор назначил господина Бельского своим заместителем. Одной из главных задач Александра Бельского на этом посту было снижение влияния на городскую политику тогдашнего спикера заксобрания Вячеслава Макарова, который на прошедших выборах избрался в Госдуму по петербургской группе партсписка «Единой России».

Олег Дилимбетов, Санкт-Петербург.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Памфилова напомнила властям Петербурга о предвыборных нарушениях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Памфилова напомнила властям Петербурга о предвыборных нарушениях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!