Японское рейтинговое агентство подтвердило рейтинги России "ВВВ" с прогнозом "стабильный"

Японское рейтинговое агентство подтвердило рейтинги России
Японское рейтинговое агентство (JCR) подтвердило долгосрочные рейтинги Российской Федерации по обязательствам в иностранной валюте и национальной валютах на уровне "ВВВ".

Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

"Рейтинги поддерживаются хорошей фискальной позицией правительства, сильным внешним балансом и стабильностью финансовой системой", - говорится в сообщении.

Хотя в 2020 году экономика страны пострадала из-за пандемии COVID-19, ее воздействие было умеренным по сравнению со странами Европы и США, в том числе благодаря экономическим мерам, предпринятым правительством.

Между тем аналитики JCR указывают на такие проблемы страны, как необходимость развития отраслей, которые могут конкурировать на международных рынках, помимо сырьевой.

"Кроме того, экономические санкции со стороны США и европейских стран могут помешать будущему экономическому развитию страны", - сообщается в отчете.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японское рейтинговое агентство подтвердило рейтинги России "ВВВ" с прогнозом "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японское рейтинговое агентство подтвердило рейтинги России "ВВВ" с прогнозом "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!