Эксперты обсудят вклад нефтегазовой отрасли в достижение целей устойчивого развития

Эксперты обсудят вклад нефтегазовой отрасли в достижение целей устойчивого развития

6 октября 2021 года на площадке Петербургского международного газового форума пройдет конференция «Вклад нефтегазовой отрасли в достижение целей устойчивого развития».

Дискуссия, организуемая Российским национальным комитетом Мирового нефтяного совета, посвящена обсуждению одного из самых актуальных для отрасли вопросов: роли и месту мировой нефтегазовой индустрии в обеспечении сбалансированного развития экономических, социальных и экологических процессов для повышения качества жизни.

Хотя компаниям нефтегазовой отрасли близки все 17 целей устойчивого развития, провозглашенных Генеральной ассамблеей ООН, можно выделить несколько направлений, позволяющих сектору наиболее полно и результативно раскрыть потенциал.

Это, прежде всего устойчивое и эффективное обеспечение доступа к энергии, использование рациональных моделей производства и потребления, решение климатических и экологических задач, развитие механизмов глобального партнерства.

Именно эти направления окажутся в фокусе дискуссии участников конференции. Высокий интерес к мероприятию и весьма представительный состав участников свидетельствуют о том, что выносимые на обсуждение вопросы являются стержневыми для отрасли: и бизнес, и наука озабочены поиском оптимальных ответов на вызовы современности.

В числе заявленных участников конференции:

- вице-президент «Шелл» Ласло Варро;

- первый вице-президент «Газпромбанка» Наталья Третьяк;

- вице-президент Боливийской государственной нефтегазовой компании «ЯПФБ» Армин Людвиг Доргатен Тапия;

- генеральный директор «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» Майкл Коллинс;

- начальник департамента стратегии и инноваций ПАО «Газпром нефть» Сергей Вакуленко.

Ожидается, что конференция станет площадкой для обсуждения стратегических подходов к формированию приоритетов энергетического сектора в контексте низкоуглеродного развития. К участию в дискуссии приглашены академики РАН Алексей Конторович и Анатолий Дмитриевский, члены-корреспонденты РАН Василий Богоявленский и Александр Широв, научный руководитель Центра энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО Татьяна Митрова, президент Мирового нефтяного совета Той Фьйеран и президент Ассоциации EurogasДидье Ольо.

Одна из сессий конференции будет посвящена обсуждению особенностей подготовки специалистов для энергетического сектора будущего, преемственности поколений. В дискуссии примут участие председатель редакционного совета журнала «Нефтегазовая вертикаль» Кирилл Молодцов, начальник департамента ПАО «ЛУКОЙЛ» Юрий Пихтовников, ректор корпоративного университета «Газпром нефти» Илья Дементьев.

Х Петербургский международный газовый форум пройдет на площадке КВЦ «Экспофорум» с 5 по 8 октября 2021 года. Дискуссии участников ПМГФ, как правило, помогают сформировать конкретные рекомендации по повышению экономической, экономической и социальной эффективности нефтегазового комплекса, способствуют развитию международных контактов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты обсудят вклад нефтегазовой отрасли в достижение целей устойчивого развития. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты обсудят вклад нефтегазовой отрасли в достижение целей устойчивого развития собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!