Ирландию и Великобританию соединят высоковольтной ЛЭП

Ирландию и Великобританию соединят высоковольтной ЛЭП

Компания «Сименс Энергетика» совместно с партнером Sumitomo Electric подписали соглашение с Greenlink Interconnector Limited, согласно которому «Сименс Энергетика» поставит преобразователи постоянного тока высокого напряжения для 190-метрового электрического кабеля Greenlink. Кабель мощностью 500 МВт соединит электрические сети Ирландии и Великобритании.

Поскольку электроэнергию можно передавать в обоих направлениях в зависимости от соотношения спроса и предложения в каждой из стран, в них повысится стабильность и безопасность энергоснабжения, будут интегрированы источники экологически чистой энергии, а также снизятся затраты. К выполнению работ приступят в начале 2022 года после согласования всех финансовых аспектов.

Технология HVDC обеспечивает наиболее эффективный способ передачи значительных объемов электроэнергии на большие расстояния. «Сименс Энергетика» отвечает за общее проектирование и строительство двух преобразовательных подстанций вблизи передающих подстанций «Грейт Айленд» в графстве Уэксфорд (Ирландия) и «Пембрук» в графстве Пембрукшир (Уэльс).

Обе преобразовательные подстанции будут использовать лидирующую на рынке технологию HVDC PLUS компании «Сименс Энергетика», чтобы преобразовывать переменный ток в постоянный и обратно. Связанные посредством системы кабелей HVDC XLPE компании Sumitomo с изоляцией из сшитого полиэтилена, они будут передавать электроэнергию напряжением 320 кВ с малыми потерями. В рамках проекта«Сименс Энергетика» также будет проводить техническое и сервисное обслуживание. Первоначальный срок действия сервисного договора составляет семь лет.

Проект Greenlink стратегически важен, поскольку представляет собой еще одну значимую систему, соединяющую сети Ирландии и Великобритании, которая в будущем свяжет их с континентальной Европой. Способствуя увеличению потенциальных объемов экспорта и импорта электроэнергии в обеих странах, Green Link обеспечит использование разнообразных источников энергии, повысит энергетическую безопасность в Европе и в конечном счете сделает возможной эффективную интеграцию возобновляемых источников энергии. Европейский союз признал вклад Greenlink в содействие безопасности энергоснабжения и защиту окружающей среды, отнеся его к «проектам общего интереса».

Фото: pixabay.com

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ирландию и Великобританию соединят высоковольтной ЛЭП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ирландию и Великобританию соединят высоковольтной ЛЭП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!