Отчет Micron. Прибыль удвоилась, но торги откроются падением

Отчет Micron. Прибыль удвоилась, но торги откроются падением

28 сентября после закрытия рынка Micron Technology опубликовала отчет за IV финансовый квартал 2021 г., закончившийся 31 августа. На премаркете акции снижаются на 3%. Отчет превзошел ожидания, но прогнозы на текущий квартал снижены.

Показатели за IV квартал финансового 2021 г.

- Выручка: $8,27 млрд (+36,5% г/г), превысив оценки Уолл-стрит на $60 млн.
- EPS вырос на 124% г/г до $2,42, что на $0,08 выше ожиданий аналитиков.
- Валовая маржа выросла до уровня 47,9% по сравнению с 42,9% в прошлом квартале и 34,9% годом ранее.
- Чистая прибыль выросла более чем в два раза, до $2,78 млрд. с $1,23 млрд годом ранее.

Коротко о главном

- Операционный денежный поток вырос до $3,88 млрд по сравнению с $3,56 млрд в прошлом квартале и $2,27 млрд годом ранее.
- Со слов руководства Micron ожидается сильный финансовый 2022 г. В то же время в I квартале снизятся объемы поставок памяти DRAM и NAND по отношению с очень высокими уровнями в IV квартале. «Заказчики ПК комплектующих корректируют свои закупки памяти и накопителей из-за нехватки компонентов, не относящихся к памяти, которые необходимы для завершения сборки ПК», – говорит генеральный директор Санджай Мехротра. Компания ожидает, что в ближайшие месяцы эта проблема будет решена и предупреждает о сохраняющихся ограничениях в цепочке поставок некоторых компонентов интегральных схем.

Прогнозы
Ожидания по выручке на I финансовый квартал в размере $7,45–7,85 млрд оказались ниже консенсус-прогноза в $8,49 млрд, прогноз по прибыли на акцию в размере $2–2,2, что ниже ожидаемых $2,48.

Техническая картина

С пика в апреле 2021 г. акции падали на 29%. Первая цель на недельном графике достигнута на отметке $71. Однако учитывая импульс, пробивший уровень $75, есть еще основная цель падения в районе $65,7–67,6 и максимальная виднеется в области $58,7–61.  

Пока цена находится ниже области сопротивления $74–75 в приоритете достижение минимум целей падения $65,7–67,6. Эта зона будет интересна для начала набора длинных позиций. Сформированное движение указывает на долгосрочные оптимальные цели роста в районе $120–128 (потенциал +65–74%). Максимальная видимая отметка на уровне $138. Срок реализации сделки возможен до III квартала 2022 г. включительно.

Медианный таргет аналитиков на 12 месяцев: $114, что на 55% выше текущей цены.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Отчет Micron. Прибыль удвоилась, но торги откроются падением. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отчет Micron. Прибыль удвоилась, но торги откроются падением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!