Кремль оценил влияние на инвестклимат дела о госизмене главы Group-IB

Кремль оценил влияние на инвестклимат дела о госизмене главы Group-IB

В Кремле не считают, что арест гендиректора и сооснователя компании Group-IB Ильи Сачкова повлияет на инвестиционный климат в России. Об этом сообщил представитель президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». Ранее Сачкова арестовали по подозрению в госизмене.

«Это не имеет никакого отношения к деловому и инвестиционному климату в нашей стране. Вы видите, что обвинения не связаны с экономикой, а связаны с госизменой», — заявил Песков.

Он также отказался сравнивать дело Сачкова с делом основателя Baring Vostok Майкла Калви, которого в августе признали виновным по уголовному делу о растрате в банке «Восточный». «Никакой связи между этими делами нет. Однозначно — нет никакой связи», — заявил представитель президента.

Материал дополняется.