Европейский рынок на подъеме в среду

Европейский рынок на подъеме в среду
Investing.com — Европейские фондовые индексы в среду торговались выше, стабилизировавшись после резкого падения на предыдущей сессии, но опасения по поводу замедления роста экономики и высокого уровня инфляции сохраняются.

В 04:00 по восточному времени (08:00 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 1% выше, CAC 40 во Франции вырос на 1%, а британский FTSE 100 поднялся на 0,9%.

Европейские фондовые индексы стабилизировались в среду после одного из худших колебаний на рынке в этом году, вызванного потерями на Уолл-стрит после того, как глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил банковскому комитету Сената, что инфляция может остаться «повышенной» дольше, чем прогнозировалось центральным банком ранее.

Эталонная доходность 10-летних казначейских облигаций выросла во вторник до 1,57%, но после этого снизилась до 1,53%.

Опасения по поводу того, что повышенный уровень инфляции побудит центральные банки обуздать стимулы в тот момент, как глобальный рост начинает стагнировать, в последнее время негативно сказались на фондовом рынке.

Согласно данным, опубликованным в среду утром, в Испании потребительские цены выросли на 4% по сравнению с прошлым годом, что является самым быстрым темпом за 13 лет. Немецкие импортные цены, которые обычно являются надежным индикатором инфляции, в августе выросли еще на 1,4%, превысив свой годовой уровень более чем на 16%, в то время как инфляция цен производителей в Италии ускорилась до 11,6%, что стало самым быстрым темпом ее роста за более чем 25 лет.

Это переводит внимание на данные по инфляции в еврозоне, которые будут опубликованы в пятницу и по прогнозам, составят 3,3%.

Цены на нефть в среду снизились после неожиданного увеличения запасов сырой нефти в США. По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США на прошлой неделе выросли чуть более чем на 4 млн баррелей. Это будет первое увеличение запасов в стране за 8 недель, если чуть позже в среду Управление энергетической информации США подтвердит эти данные.

К 04:00 по восточному времени (08:00 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI торговался на 1% ниже, по $74,56 за баррель, упав с самого высокого уровня с июля, в то время как контракт на нефть марки Brent упал на 0,9% до $77,61, ранее достигнув максимума с октября 2018 года.

Кроме того, фьючерс на золото вырос на 0,1% до $1739,65 за унцию, а EUR/USD упал на 0,2% до 1,1656.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок на подъеме в среду. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок на подъеме в среду собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!