В Дагестане выявили два новых случая майнинг-хищений электроэнергии

В Дагестане выявили два новых случая майнинг-хищений электроэнергии

Компания «Россети Северный Кавказ» продолжает работу по предотвращению хищений электроэнергии майнинг-фермами. В рамках совместных мероприятий с правоохранительными органами энергетики в конце августа 2021 года пресекли в Дагестане два новых случая майнинг-хищения энергоресурса – в Махачкале и Буйнакске.

В столице региона криптовалютчик незаконно использовал 3,6 тыс. киловатт-часов на 19 тыс. рублей. В Буйнакске энерговор похитил 216 тыс. киловатт-часов, причинив ущерб электросетевому комплексу на 1,1 млн. рублей.

По каждому случаю неучтенного потребления сотрудники блока безопасности «Россети Северный Кавказ» по Республике Дагестан направили сведения в правоохранительные органы для принятия дальнейших мер реагирования в рамках действующего законодательства. Майнеров-энерговоров обяжут оплатить штраф и выставленный счет, значительно превышающий стоимость электроэнергии, потребленной законным путем.

Всего с начала 2021 года «Россети Северный Кавказ» пресекли в республике 19 фактов энерговоровства при добыче криптовалюты. Общий объем похищенного энергоресурса превысил 41 млн. киловатт-часов на сумму свыше 98 млн. рублей.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Дагестане выявили два новых случая майнинг-хищений электроэнергии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Дагестане выявили два новых случая майнинг-хищений электроэнергии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!