Роснефть и Equinor договорились о климатическом сотрудничестве

Роснефть и Equinor договорились о климатическом сотрудничестве
МОСКВА (Рейтер) - Роснефть (MCX:ROSN) и норвежская Equinor подписали соглашение о сотрудничестве в области углеродного менеджмента - компании усилят низкоуглеродный подход в реализации новых и существующих совместных добывающих проектов, сообщила Роснефть. Компании рассмотрят перспективы реализации новых проектов, предусматривающих применение альтернативных источников энергии, в том числе ветрогенерации, использование технологий улавливания и хранения СО2, а также развитие водородного бизнеса. Роснефть и Equinor также оценят потенциал применения в СП технологий и оборудования для обнаружения, измерения и сокращения эмиссии парниковых газов, прежде всего, метановых выбросов, а также будут стремиться достичь нулевого рутинного сжигания попутного газа к 2030 году, говорится в сообщении Роснефти.

СП Роснефти и Equinor Севкомнефтегаз ведет разработку Северо-Комсомольского месторождения, где в январе 2021 года был добыт первый миллион тонн нефти и конденсата. Кроме того, компании являются партнерами в СП Ангаранефть, владеющем лицензией на Даниловский лицензионный участок Северо-Даниловского месторождения, где накопленная добыча превысила 1 миллион тонн нефти. (Олеся Астахова. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Роснефть и Equinor договорились о климатическом сотрудничестве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роснефть и Equinor договорились о климатическом сотрудничестве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!