«Россети Юг» подготовила к ОЗП электросетевой комплекс Калмыкии

«Россети Юг» подготовила к ОЗП электросетевой комплекс Калмыкии

Калмыцкий филиал ПАО «Россети Юг» отремонтировал 194 км линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения и 29 подстанций (ПС) 35 кВ и выше в рамках подготовки электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2021-2022 гг. На эти цели направлено свыше 98 млн. рублей.

Энергетики повысили надежность работы воздушной ЛЭП 110 кВ «Яшкуль2 - Сарул», которая является экономически важным объектом. Через нее запитаны новая солнечная электростанция (СЭС) и нефтеперекачивающая станция в Яшкульском районе.

Произведены замена и ремонт оборудования на ПС 35-110 кВ «Яшкуль-2», «Ики-Бурул», «Ленинская», «Красненская», «Ергенинская». Эти центры питания обеспечивают электроснабжения крупных населенных пунктов и социально-значимых потребителей: школ, больниц, спортивных объектов региона.

Компания также заменила около 1000 изоляторов на воздушной ЛЭП 110 кВ «Целинная 2 – Кегульта» и «Колодезная - Черноземельская». Последняя задействована в энергосистемах Республики Калмыкия и Ставропольского края.

От древесно-кустарниковой поросли расчищено 15,5 га трасс ЛЭП всех классов напряжения.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Юг» подготовила к ОЗП электросетевой комплекс Калмыкии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Юг» подготовила к ОЗП электросетевой комплекс Калмыкии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!