Пожар произошел на установке замедленного коксования белорусского Новополоцкого НПЗ

Пожар произошел на установке замедленного коксования белорусского Новополоцкого НПЗ
МОСКВА (Рейтер) - Пожар произошёл на Новополоцком НПЗ Нафтан в Белоруссии 28 сентября во время запуска новой установки замедленного коксования, сообщило МЧС Белоруссии. "...Произошел выход дизельного топлива с последующим его загоранием. Происходит факельное горение на отметке 3 метра", - указано в сообщении на сайте белорусского МЧС. https://mchs.gov.by/glavnoe/366087 По информации ведомства, на месте работали 58 сотрудников МЧС и 15 единиц техники, в 22:14 местного времени пожар был ликвидирован. Новополоцкий НПЗ завершил строительство и планировал запустить в работу комплекс замедленного коксования (КЗК) в текущем году. Установка проектной мощностью по сырью (гудрону) в 1,6 миллиона тонн в год стала первым проектом такого типа на заводе. Запуск КЗК позволит Новополоцкому НПЗ снизить выпуск мазута ориентировочно на 2,5 миллиона тонн в год. Мощность производства кокса на КЗК составляет около 0,46 миллиона тон в год.

Установленная мощность Новополоцкого НПЗ - 12 миллионов тонн сырья в год. В апреле этого года США объявили о возобновлении санкций против ряда белорусских госкомпаний, включая госконцерн Белнефтехим и НПЗ Нафтан. Российские компании с мая перестали поставлять нефть на Нафтан. (Максим Назаров, редактор Александр Ершов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пожар произошел на установке замедленного коксования белорусского Новополоцкого НПЗ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пожар произошел на установке замедленного коксования белорусского Новополоцкого НПЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!